Directorio Interno del Colegio de Periodistas de Costa Rica y Profesionales en Comunicación

El Colegio de Periodistas de Costa Rica se ubica en Sabana Este, 100 metros al sur de la Soda Tapia. Nuestro horario de atención es de lunes a viernes, de 8:00 a.m. a 5:00 p.m., jornada continua.Para consultas e información puede llamar al teléfono 2233-58-50 o contactar a:

Marilyn Batista Márquez

Directora Estratégica

mbatista@colper.or.cr

2233-5850 ext. 12

Roger Herrera Hidalgo

Jefatura Financiero Fondo de Mutualidad

rherrera@colper.or.cr

2233-5850 ext. 45

Bolívar Quesada Segura

Jefatura Financiero Contable

contabilidad@colper.or.cr

2233-5850 ext. 33

Denis Ramírez Ramírez

Jefatura Servicios Generales y Proveeduría

proveeduria@colper.or.cr

2233-5850 ext. 13

Itza Méndez Araya

Secretaria de Junta Directiva

junta@colper.or.cr

22333-5850 ext 34

Magaly Mora Monge

Asistente Administrativa / Archivo Institucional

recepcion@colper.or.cr archivo@colper.or.cr

2233-5850 ext 11

Alexander Alpízar

Coordinador de Servicios

servicios@colper.or.cr

2233-5850 ext 14

Zeneida Alvarado Soto

Asistente de Servicios Generales

Kimberly Castro Rodríguez

Asistente Administrativa Fondo de Mutualidad

kcastro@colper.or.cr

2233-5850 ext. 15

Arles Fonseca Bolaños

Asistente Administrativo Fondo de Mutualidad

afonseca@colper.or.cr

2233-5850 ext. 35

Rita Castro Vargas

Coordinadora de Proyección Institucional

proyeccion@colper.or.cr

2233-5850 ext. 19

Rodrigo Díaz Loría

Coordinador de Comunicaciones y Editor de Primera Plana

prensa@colper.or.cr

2233-5850 ext. 22

Allan Adrián Chacón Soto

Comunicador y Productor

comunicacion@colper.or.cr

2233-5850 ext. 19

Melissa Navarro Aguilar

Diseñadora Publicitaria

artes@colper.or.cr

2233-5850 ext. 19

Jorge Salazar García

Tecnologías de la Información y soporte técnico

tecnologias@colper.or.cr

2233-5850 ext. 40

Martha Alejandra García Quesada

Cobros

cobro@colper.or.cr

2233-5850 ext. 30

Catalina Rojas Castillo

Tesorería

crojas@colper.or.cr

2233-5850 ext. 26

Katherine Vega Flores

Tesorería

tesoreria2@colper.or.cr

2233-5850 ext. 26

Orlando Vásquez Mora

Encargado y coordinador de mantenimiento del Centro de Recreo.

finca.recreo@colper.or.cr

2433-9963

Manuel Campos Fonseca

Asistente de mantenimiento Centro de Recreo.

finca.recreo@colper.or.cr

2433-9963

Dirección

Sabana Este, 100 metros al sur de la Soda Tapia.

Contacto

Teléfono: +506 2233-5850
Fax: +506 2223-8669
Apartado Postal: 5416-1000 SJ